Концерт-лекция «Мы любим музыку»

В рамках профориентационной работы 10 декабря 2021 года в ДШИ г. Молодечно состоялся концерт-лекция «Мы любим музыку». На этой встрече учащиеся Молодечненского музыкального колледжа им. М.К.Огинского поделились не только впечатлениями об учебе, о выборе профессии, о любви к своему инструменту, но и продемонстрировали исполнение на нем своих любимых произведений. Встречу организовала – преподаватель цикловой комиссии «Музыковедение», Абрамович Тамара Михайловна.

Ведущая, учащаяся 1 курса Татьяна Брель, поделилась возможностями выбранной ею профессии «Музыковедение», широким спектром деятельности в ней: музыкальный критик, ведущий различных передач, композитор и многое другое. И, как подтверждение, выступление нашего начинающего композитора Никиты Куприна с «Новогодней фантазией».

1

Ведущая не только познакомила ребят с историей нашего колледжа, но и поведала о каждой цикловой комиссии.  Помогла узнать о концертной деятельности и лучших выпускниках этих комиссий. Ребята услышали ряд произведений, исполненных на различных музыкальных инструментах: скрипка, фортепиано, гитара, аккордеон.

2

 Сураева Ксения, 2 курс

3

Завадская Анастасия, 4 курс

4

Аврейцевич Никита,4 курс

5

Гринцевич Владислав 4 курс

6

 И, конечно, никого не оставило равнодушным выступление нашего вокалиста 3 курса Иосифа Никитенко.

7

Вот такая замечательная команда познакомила детей с прекрасным учебным заведением и возможностью стать его учащимся, связав свой жизненный путь с музыкой.

Автор – Т.М.Абрамович.