Родительское собрание (2022)

photo 2022 10 31 20 20 45

29 октября 2022 г. в 10.00 состоялось общее родительское собрание учащихся УО «Молодечненский государственный музыкальный колледж им. М.К. Огинского». На встрече с родителями присутствовали представители различных государственных структур: РОВД, РОСК, ГРОЧС Молодечненского района, открыто обсуждались вопросы профилактики семейного неблагополучия.

Представитель РОСК, Андрей Викторович Подберезский широко осветил тематику правонарушений в сфере интернета, доходчиво и подробно рассказал о разных видах мошенничества с использованием цифровых устройств и гаджетов. Андрей Викторович разъяснил алгоритм действий граждан в данных случаях, донося до всех присутствующих опасность доверительного отношения к кибер-мошенникам.

Сотрудник Молодечненского РОВД, Александр Викторович Танюкевич, в своём выступлении перед родителями затронул актуальные темы по профилактике административных правонарушений, призывая законных представителей несовершеннолетних быть бдительными, ответственно выполнять родительские обязанности и способствовать раннему выявлению семейного неблагополучия.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Молодечненского ГРОЧС Валентина Антоновна Сопот, подробно и доходчиво разъяснила родителям учащихся обязательные правила по профилактике пожарной безопасности. Инспектор ГРОЧС призывала законных представителей своевременно устранять неисправности электропроводки, печного отопления, грамотно обращаться с огнём и бытовыми электроприборами. Валентина Антоновна убедительно призывала родителей учащихся производить установку АПИ в жилых помещениях, квартирах и домах, так как возникающие пожары приводят не только к потере имущества, но и к – гибели людей. Были приведены статистические данные и примеры, которые заставили задуматься всех присутствующих.

Заместитель директора по воспитательной работе, Дмитрий Владиславович Артеменок, в своем выступлении перед родителями рассказал о проводимой профилактической, образовательной и коррекционной работе в УО «Молодечненский государственный музыкальный колледж им. М.К. Огинского». Были затронуты актуальные и важные темы роста семейного неблагополучия, проведения воспитательных и профилактических мероприятиий в учреждении образования, пропаганде ЗОЖ и взаимодействия с семьями учащихся. Артеменок Д.В. заострил внимание присутствующих на критериях и показателях социально опасного положения несовершеннолетних учащихся, согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь № 22 от 15.01.2019 г. Заместитель директора по воспитательной работе заострил внимание на алгоритме проведения социального расследования в случае получения информирования о семейном неблагополучия.

После беседы, родителей ждал прекрасный концерт, который подготовили наши учащиеся Мероприятие прошло в дружественной, доброжелательной атмосфере и вызвало интерес у присутствующих.

photo 2022 10 31 20 20 46photo 2022 10 31 20 20 46